Рейтинг@Mail.ru
Визит Затлерса укрепит доверие между Россией и Латвией - Приходько - РИА Новости, 17.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Визит Затлерса укрепит доверие между Россией и Латвией - Приходько

Читать ria.ru в
"Мы последовательно проводим линию на нормализацию отношений со всеми без исключения странами бывшего СССР и двигаемся вперед и с Латвией", - сказал помощник президента России Сергей Приходько. Президент Латвии Валдис Затлерс посетит Россию 19-22 декабря.

МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Предстоящий визит президента Латвии Валдиса Затлерса в РФ очень важен, в отношениях с этой страной есть продвижение вперед, заявил журналистам помощник президента России Сергей Приходько.

Президент Латвии посетит Россию 19-22 декабря.

"Мы последовательно проводим линию на нормализацию отношений со всеми без исключения странами бывшего СССР и двигаемся вперед и с Латвией", - сказал Приходько.

Представитель Кремля отметил, что у Москвы и Риги имеется ряд разногласий, в частности в оценке исторического прошлого.

"Есть свою нюансы в понимании путей обеспечения безопасности на европейском континенте, но также у нас есть, и вместе с латвийским руководством мы это ощущаем в последние годы, стремление не смотреть назад, в прошлое, а смотреть вперед. Мы к такому новому взгляду в будущее латвийского руководства готовы помочь и вместе с нашими коллегами из Евросоюза над этим работаем", - сказал помощник российского президента.

Приходько назвал предстоящий визит символическим.

"Визита президента Латвии не было уже многие годы. При предыдущем президенте мы слышали зачастую больше риторики и эмоций, чем конкретных, содержательных предложений, как двигаться вперед. Сегодня, как нам кажется, латвийское руководство действует в более прагматичном ключе", - сказал представитель Кремля.

Приходько отметил, что между двумя странами существует сотрудничество в практических вопросах, в частности в приграничном взаимодействии.

"Мы взаимодействуем с Латвией в вопросах транзита грузов через территорию Латвии, есть вопросы взаимодействия с Латвией как государством Евросоюза, есть вопросы культурно-гуманитарного взаимодействия", - сказал он.

По словам кремлевского представителя, в Москве ожидают, что этот визит придаст импульс конкретным проектам, которые в прошлом сдерживались, и одновременно поможет укреплению доверия между двумя странами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала