Рейтинг@Mail.ru
"Наша Украина" требует от генпрокуратуры расследования драки в Раде - РИА Новости, 17.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

"Наша Украина" требует от генпрокуратуры расследования драки в Раде

Читать ria.ru в
"Наша Украина" является партией бывшего президента страны Виктора Ющенко. Депутаты обратились к генпрокурору с депутатским запросом о "нападении депутатов правящей коалиции на представителей оппозиции" в зале заседаний парламента.

КИЕВ, 17 дек - РИА Новости, Алена Мейта. Депутаты от партии "Наша Украина" требуют от генпрокуратуры объективного расследования произошедшей в четверг в парламенте Украины драки, и возбуждения уголовного дела в отношении инициаторов этих событий, сообщает пресс-служба партии, которая входит в парламентскую оппозицию.

В четверг вечером в сессионном зале парламента произошла массовая драка между представителями Партии регионов и депутатами оппозиционной фракции "БЮТ-Батькивщина", которые весь четверг блокировали трибуну и президиум парламента, протестуя против возбуждения уголовного дела против своего лидера Юлии Тимошенко.

"Наша Украина" является партией бывшего президента страны Виктора Ющенко.

Депутаты обратились к генпрокурору с депутатским запросом о "нападении депутатов правящей коалиции на представителей оппозиции" в зале заседаний парламента.

"Мы убеждены, что такие действия противоречат Конституции Украины, и подпадают под действие Уголовного Кодекса Украины. На основании изложенного и руководствуясь статьей 15 закона Украины "О статусе народного депутата Украины", требуем от генеральной прокуратуры немедленного тщательного и объективного расследования действий всех участников нападения и открытия против организаторов и исполнителей кровавого побоища уголовного дела", - говорится в обращении депутатов.

"БЮТ-Батькивщина" также заявила о намерении обратится в генпрокуратуру Украины с требованием возбудить уголовное дело против депутатов Партии регионов в связи с событиями четверга.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала