МОСКВА, 17 дек - РИА Новости. Победы "Зенита" во всех матчах группового этапа Лиги Европы важны для всего российского футбола, заявил сербский защитник сине-бело-голубых Александар Лукович после игры с греческим АЕКом, сообщает официальный сайт питерского клуба.
В четверг питерцы одержали крупную гостевую победу в Афинах 3:0. "Зенит", выигравший во всех встречах группового раунда, набрал 18 очков и занял первое место в квартете G.
"Я доволен, что всё в итоге закончилось именно так, и теперь мы со спокойной душой можем уйти в отпуск. В то же время мне кажется очень важным, что на групповом этапе Лиги Европы мы одержали шесть побед в шести матчах. Кроме того, это хорошо и для всего российского футбола", - отметил Лукович.
Сербский защитник рассказал о чувствах, которые он испытал после матча, и планах на ближайшее будущее. "Удовлетворение. В том числе потому, что это заключительный матч, мы не готовились целенаправленно физически к этой игре и подошли к ней не в оптимальной форме. С другой стороны, я надеюсь очень хорошо поработать на сборах во время предсезонной подготовки и подойти к следующему сезону в оптимальном состоянии", - сказал серб.
Соперник "Зенита" по 1/16 финала Лиги Европы станет известен 17 декабря на жеребьевке в швейцарском Ньоне.