Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по хоккею не собиралась уступать шведам - Илья Никулин - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сборная России по хоккею не собиралась уступать шведам - Илья Никулин

Читать ria.ru в
"Мы готовились к этой команде, хотелось матча-реванша, не хотелось проигрывать этой команде второй раз подряд", - сказал защитник сборной России по хоккею Илья Никулин журналистам.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Защитник сборной России по хоккею Илья Никулин заявил, что его команда не собиралась проигрывать шведам в первом матче на Кубке Первого канала.

Встреча, которая прошла в четверг в Москве, завершилась со счетом 5:3 в пользу хозяев льда.

"Мы готовились к этой команде, хотелось матча-реванша, не хотелось проигрывать этой команде второй раз подряд", - сказал Никулин журналистам, напомнив о ноябрьском поражении российской сборной от шведов на Кубке Карьяла, первом этапе Евротура.

"Мы сегодня на протяжении двух периодов доказали, что мы сильнее", - добавил хоккеист.

По словам Никулина, первый период шведские хоккеисты провели "достаточно активно", но напор соперников россиянам удалось выдержать.

"Так, как они играли в первом периоде, наверное, ни одной команде сил не хватит столько работать, сколько они работали. Естественно, силы не безграничны, и во втором и третьем периодах они у них иссякли. Безусловно, иссякли из-за нас", - заметил защитник.

Никулин признался, что даже при счете 3:3 в третьем периоде он был уверен, что сборная России сумеет одержать победу в основное время.

"Мы всегда играем на победу. Если надо обороняться, то обороняемся, если надо атаковать, то идем вперед, это говорит о классе команды", - сказал Никулин.

Комментируя потасовку у ворот Василия Кошечкина во второй половине третьего периода, Никулин сказал, что не знает, с чего все началось.

"Они достаточно активно пытались забить шайбу, а мы защищали своего вратаря", - заметил хоккеист.

В заключение Никулин сказал, что ему было приятно видеть практически переполненные трибуны арены "Мегаспорт".

"Ни в коей мере не удивил аншлаг, на Кубок Первого канала всегда приходит много народа, у нас любят сборную, полные трибуны доказали это", - заявил Никулин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала