Рейтинг@Mail.ru
Российский пловец Донец назвал очень ценной победу на чемпионате мира - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Российский пловец Донец назвал очень ценной победу на чемпионате мира

Читать ria.ru в
"Это было первое золото России на этом турнире, к тому же российские "спинисты" вообще давно не выигрывали в индивидуальных заплывах. Так что это очень ценная победа для меня", - сказал российский пловец Станислав Донец журналистам после финиша.

ДУБАЙ, 16 дек - РИА Новости. Российский пловец Станислав Донец отметил важность своей победы на чемпионате мира в связи с тем, что его золотая медаль стала для сборной России первой на турнире.

Донец в четверг выиграл золото на дистанции 100 метров на спине, улучшив рекорд чемпионатов мира второй раз за два дня. В финальном заплыве он преодолел 100-метровку за 49,07 секунды.

"Это было первое золото России на этом турнире, к тому же российские "спинисты" вообще давно не выигрывали в индивидуальных заплывах. Так что это очень ценная победа для меня", - сказал Донец журналистам после финиша.

Спортсмен признался, что рад победе, несмотря на то что не смог побить мировой рекорд.

"По ходу дистанции было ощущение, что плыву быстро. Конечно, мы все сейчас ориентированы на мировой рекорд, и я шел по этому рекорду. Не получилось его побить, но я все равно доволен победой и показанным временем", - сказал он.

"Медаль дубайская довольно увесистая. Для того чтобы ее укусить на подиуме, пришлось широко рот открывать", - добавил Донец.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала