Российские пловцы обошли сборную США в борьбе за золото ЧМ в эстафете - РИА Новости, 16.12.2010

Российские пловцы обошли сборную США в борьбе за золото ЧМ в эстафете

В четверг, 16 декабря, мужская сборная России по плаванию выиграла эстафету 4х200 метров вольным стилем на чемпионате мира в короткой воде. Второе место заняла команда США, уступившая победителям всего 0,54 секунды. Самые яркие моменты победы российских пловцов - в фотоленте, подготовленной спортивной редакцией РИА Новости.

Мужская сборная России по плаванию http://sport.rian.ru/sport/20101216/309615722.html target=_blank>выиграла эстафету 4х200 метров вольным стилем на чемпионате мира в короткой воде
1 из 5
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВ финале Никита Лобинцев, Данила Изотов, Евгений Лагунов и Александр Сухоруков показали результат 6 минут 49,04 секунды, что является новым мировым рекордом. На фото: российские пловцы Евгений Лагунов, Никита Лобинцев, Данила Изотов (слева направо на втором плане) и Александр Сухоруков (на первом плане внизу).
Российские пловцы
2 из 5
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанкВторое место заняла команда США, уступившая победителям всего 0,54 секунды. Бронзовыми призерами стали французы (+4,01 секунды). На фото: россияне Никита Лобинцев и Данила Изотов (слева направо).
3 из 5
© РИА Новости / Александр Вильф | Перейти в медиабанк"Мы давно хотели обогнать американцев, и наконец нам это удалось. Надеемся, что и впредь мы будем чаще их обыгрывать", - http://sport.rian.ru/sport/20101216/309635244.html target=_blank> сказал пловец Александр Сухоруков журналистам после финиша