Рейтинг@Mail.ru
Решающий промах не вызван нервами, уверена биатлонистка Зайцева - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Решающий промах не вызван нервами, уверена биатлонистка Зайцева

Читать ria.ru в
"Промах на последнем рубеже абсолютно точно не был связан с психологией. Я уверенно шла по трассе, тренеры мне постоянно сообщали информацию, и я знала, что могу попасть в призы. Внутренне к этой борьбе была готова. Никакого давления не ощущала", - заявила российская биатлонистка Ольга Зайцева.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Российская биатлонистка Ольга Зайцева полагает, что допустила решающий промах в индивидуальной гонке на 15 километров не из-за психологического напряжения, сообщает пресс-служба Союза биатлонистов России.

Зайцева в четверг стала лучшей из россиянок в индивидуальной гонке на третьем этапе Кубка мира в словенской Поклюке. Она промахнулась один раз и показала пятый результат. Выиграла норвежка Тора Бергер, финишировавшая без промахов. Зайцева уступила победительнице менее минуты.

"Промах на последнем рубеже абсолютно точно не был связан с психологией. Я уверенно шла по трассе, тренеры мне постоянно сообщали информацию, и я знала, что могу попасть в призы. Внутренне к этой борьбе была готова. Никакого давления не ощущала. При этом уверенно чувствовала себя на дистанции, равномерно и уверенно бежалось, но этот злосчастный промах не позволил мне выиграть гонку", - считает российская биатлонистка.

Зайцева признала, что россиянки на данный момент находятся не в лучших физических кондициях, но сильной критики заслуживают не все. "Сейчас мы не демонстрируем ту форму, которую от нас ждали, но результат все-таки есть, и я считаю, что всех поголовно критиковать не стоит. Могу сказать за себя, что бегу я с достаточной скоростью, силы и уверенность у меня есть", - заявила Зайцева.

Соревнования в Поклюке продолжатся в субботу спринтерскими гонками у мужчин и женщин.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала