Рейтинг@Mail.ru
Путин обратит внимание РЖД на проблему уменьшения числа электричек - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин обратит внимание РЖД на проблему уменьшения числа электричек

Читать ria.ru в
"Сапсан" пустили, а людям трудно добираться до работы от тех населенных пунктов, где они живут, заявил премьер-министр. Эти поезда не останавливаются в малых населенных пунктах, а количество электричек там уменьшилось, сказал Путин. Он пообещал обратить внимание руководства РЖД на эту ситуацию.

МОСКВА, 16 дек - РИА Новости. Председатель правительства РФ Владимир Путин обещал обратить внимание руководства РЖД на проблему с уменьшением числа электричек. Об этом он сообщил в ходе прямой линии с россиянами в четверг.

"Сапсан" пустили, процитировал вопрос Путин, а людям трудно добираться до работы от тех населенных пунктов, где они живут. Эти поезда не останавливаются в малых населенных пунктах, а количество электричек там уменьшилось, продолжил премьер.

"Проблема очевидна. Обязательно обращу на это внимание руководства нашего акционерного общества "Российские железные дороги". Создавать лучшие условия для одних нельзя за счет ухудшения ситуации для других", - сказал Путин.

Запуск скоростного поезда "Сапсан" между Москвой и Санкт-Петербургом, как считали многие, вызвал перебои в движении электричек. Однако президент РЖД Владимир Якунин в одном из интервью пояснял, что при запуске поезда были сделаны незначительные корректировки в расписании электричек, и отмена ряда пригородных поездов была связана с тем, что региональные власти плохо исполняют свои обязательства по компенсациям железным дорогам убытков от местных перевозок.

Тогда же глава РЖД заверил, что запуск "Сапсана" из Москвы в Нижний Новгород не приведет к отмене электричек на этом направлении, и ни один пригородный электропоезд на нижегородском направлении не будет снят.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала