Рейтинг@Mail.ru
МЧС привезло дизельную котельную в эвенкийский поселок Ванавара - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МЧС привезло дизельную котельную в эвенкийский поселок Ванавара

Читать ria.ru в
"Вертолетом доставлена дизельная электростанция. Идут восстановительные работы на трех улицах поселка. Дрова и питьевая вода доставляются населению бесперебойно", - сообщила РИА Новости представитель краевого МЧС.

КРАСНОЯРСК, 16 дек - РИА Новости, Светлана Белькович. Сотрудники МЧС Красноярского края в четверг доставили вертолетом дизельную элекстростанцию в эвенкийский поселок Ванавара (север региона), где 10 декабря взорвалась котельная и жители 182 квартир остались без центрального отопления, сообщила РИА Новости представитель краевого МЧС.

"Вертолетом доставлена дизельная электростанция. Идут восстановительные работы на трех улицах поселка. Дрова и питьевая вода доставляются населению бесперебойно", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, автопоезд МЧС, который должен доставить в Ванавару модульные котельные из Красноярска, пока находится в пути.

По данным краевого следственного комитета, в 06.00 (02.00 мск) 10 декабря в поселке Ванавара взорвался один из шести котлов отопления, в результате чего были выведены из строя все отопительные агрегаты. Под обломками здания погиб оператор котельных установок. Еще два сотрудника, находившиеся на дежурстве, не пострадали.

По данным краевого ГУВД, в поселке остались без отопления 73 жилых дома, в которых проживает около 800 человек, а также реабилитационный центр, детский дом, пожарная часть, отделение милиции и здание аэропорта. Милиционеры эвакуировали 69 воспитанников детского дома и шесть детей из реабилитационного центра, которых сразу уже распределили по двум детским садам. В воскресенье детей и сотрудников детского дома перевезли в Красноярск.

По факту взрыва СУ СК по краю возбудило уголовное дело по части 2 статьи 217 УК РФ (нарушение правил безопасности на взрывоопасных объектах или во взрывоопасных цехах, повлекшее по неосторожности смерть человека).

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала