Рейтинг@Mail.ru
Чехи переходят на импортное пиво - РИА Новости, 16.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Чехи переходят на импортное пиво

Читать ria.ru в
Чехи начинают переходить на импортное пиво, ввоз янтарного напитка в Чехию из-за рубежа рекордно вырос с начала 2010 года. С января по октябрь в страну ввезли около 740 тысяч гектолитров пива, что более чем в два раза превышает общий объем этого напитка, импортированного в Чехию в 2009 году.

ВАРШАВА, 16 дек - РИА Новости, Леонид Свиридов. Чехи начинают переходить на импортное пиво, ввоз янтарного напитка в Чехию из-за рубежа рекордно вырос с начала 2010 года, сообщает в четверг Чешское радио.

С января по октябрь в страну ввезли около 740 тысяч гектолитров пива, что более чем в два раза превышает общий объем этого напитка, импортированного в Чехию в 2009 году.

"Более 50% импортного пива ввозится из Польши", - сообщил чешскому информагентству ЧТК исполнительный директор Чешского союза пивоваров и солодовен Ян Веселы.

Местное, более дорогое по сравнению с иностранным пиво чехи теперь покупают меньше.

В Чехии в связи с этим ожидается снижение объемов производства янтарного напитка - самое серьезное с 1989 года. Причем, уже в 2009 году на чешских пивоваренных заводах было произведено на 6% пива меньше, чем в 2008 году, сообщает радиостанция.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала