Футболисты миланского "Интера" вышли в финал клубного ЧМ - РИА Новости, 15.12.2010

Футболисты миланского "Интера" вышли в финал клубного ЧМ

© REUTERS / Fahad ShadeedИгровой момент матча "Интер" - "Соннам"
Игровой момент матча Интер - Соннам

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Итальянский "Интер" в среду разгромил со счетом 3:0 южнокорейский "Соннам" и вышел в финал клубного чемпионата мира по футболу, проходящего в Абу-Даби (ОАЭ).

Подопечные Рафаэля Бенитеса уже в самом дебюте встречи лишились одного из лидеров - на 3-й минуте поле из-за травмы был вынужден покинуть голландский хавбек Уэсли Снейдер. Однако сразу вслед за этим миланцы открыли счет - благодаря ошибке обороны "Соннама" это сделал серб Деян Станкович. На 33-й минуте отличился капитан "нерадзурри" - аргентинец Хавьер Дзанетти, получивший великолепный пас от своего соотечественника Диего Милито. На 73-й минуте матча уже сам Милито довел счет до крупного, сыграв на добивании после удара своего партнера по атаке - камерунца Это'О. Попытки корейских футболистов в оставшееся время провести гол престижа успехом не увенчались.

Схема клубного ЧМ устроена таким образом, что победитель европейской Лиги чемпионов вступал в борьбу последним - со стадии полуфинала. Таким образом, встреча с "Соннамом" стала для миланского клуба первой на турнире.

В финале 18 декабря "Интеру" предстоит встретиться с конголезским клубом "Мазембе", во вторник одолевшим "Интернасьональ" из Бразилии.