Рейтинг@Mail.ru
В районе Киевского вокзала задержаны 20 человек, сообщил источник - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

В районе Киевского вокзала задержаны 20 человек, сообщил источник

Читать ria.ru в
Около 20 человек задержаны за различные правонарушения в районе Киевского вокзала Москвы, где в среду усилены меры безопасности в связи с сообщениями о возможных провокациях, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных орган столицы.

МОСКВА, 15 дек - РИА Новости. Около 20 человек задержаны за различные правонарушения в районе Киевского вокзала Москвы, где в среду усилены меры безопасности в связи с сообщениями о возможных провокациях, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных орган столицы.

В минувшую субботу, 11 декабря, несколько тысяч молодых людей собрались на Манежной площади в Москве на несанкционированный митинг, чтобы почтить память погибшего фаната ФК "Спартак" Егора Свиридова. В ходе акции начались беспорядки: толпа прорвала кордон милиции, были избиты несколько выходцев с Кавказа. Позднее в интернете появилась информация о том, что готовятся новые акции, в том числе на площади у Киевского вокзала и ТЦ "Европейский". ГУВД Москвы назвало эти сообщения провокацией, но приняло повышенные меры безопасности.

"Большинство задержанных не имело с собой никаких документов, у некоторых отсутствовала регистрация", - сказал собеседник агентства.

Как передает корреспондент РИА Новости, одного человека задержали в переулке около Киевского вокзала с бейсбольной битой.

У вокзала дежурят сотни бойцов ОМОНа. Движение между ТЦ "Европейский" и Киевским вокзалом перекрыто. На этой территории находятся пять грузовиков "Урал", несколько автобусов, две бронемашины "Тигр".

Прямая трансляция с площади у торгового центра "Европейский" рядом с Киевским вокзалом >>

Торговцы закрывают палатки около вокзала. В целом обстановка спокойная, никаких групп митингующих нет. В метро больших групп граждан также не наблюдается, максимум по пять-семь человек.

На выходе из метро милиционеры проверяют документы у всех, кто вызывает подозрение, при необходимости проводят досмотр.

Несколько десятков омоновцев и военнослужащих внутренних войск дежурят на Манежной площади. Около гостиницы "Москва" стоят шесть автобусов, еще два - около памятника Жукову. Прохожих на площади не больше, чем силовиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала