Рейтинг@Mail.ru
Раджеро стал врио спецпредставителя США по Афганистану и Пакистану - РИА Новости, 15.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Раджеро стал врио спецпредставителя США по Афганистану и Пакистану

Читать ria.ru в
"Фрэнк Раджеро в свете кончины Холбрука был назначен исполняющим обязанности спецпредставителя США по Афганистану и Пакистану. Он возглавит структуру, созданную Холбруком, и станет достойным последователем. Ему будут помогать два заместителя - Дэн Фельдман и Викрам Сингх", - сказал Кроули на брифинге в госдепартаменте.

ВАШИНГТОН, 15 дек - РИА Новости, Денис Ворошилов. Временно исполняющим обязанности представителя США по Афганистану и Пакистану вместо скончавшегося в понедельник после разрыва аорты Ричарда Холбрука станет занимающий пост помощника заместителя госсекретаря по военно-политическим вопросам Фрэнк Раджеро, заявил официальный представитель госдепартамента Филип Кроули.

"Фрэнк Раджеро в свете кончины Холбрука был назначен исполняющим обязанности спецпредставителя США по Афганистану и Пакистану. Он возглавит структуру, созданную Холбруком, и станет достойным последователем. Ему будут помогать два заместителя - Дэн Фельдман и Викрам Сингх", - сказал Кроули на брифинге в госдепартаменте во вторник.

Представитель госдепа выразил уверенность в том, что Холбрук выстроил эффективную схему работы с Пакистаном и Афганистаном и все его начинания и проекты будут доведены до конца.

"К работе этой структуры привлечены люди, эксперты, почти из всех подразделений правительства и международные партнеры. Он... создал такую команду, которая продолжит реализацию стратегии действующей администрации", - сказал Кроули.

По его словам, сотрудники госдепартамента со скорбью восприняли известие о смерти дипломата, который был авторитетным и компетентным руководителем. До последнего, даже при подготовке к операции в больнице, Холбрук давал указания подчиненным.

Кроули рассказал: "Врачи уже в операционной говорили ему: "Вы должны расслабиться", на что он отвечал, что не может этого сделать и беспокоится о судьбе Афганистана и Пакистана. Наконец, врачи сказали ему: "Скажите, что именно вас беспокоит, и мы позаботимся об этом, пока вы будете на операционном столе". "Можете ли вы позаботиться обо всем, включая прекращение войны", - заявил в ответ Холбрук".

"Два воспоминания осталось у меня о Холбруке: он всегда хотел сделать так, чтобы последнее слово оставалось бы за ним, и, во-вторых, он был сосредоточен на том, чтобы решить проблемы Афганистана и Пакистана", - рассказал представитель госдепартамента.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала