Рейтинг@Mail.ru
Фотовыставку в Сочи посвятили триумфу российских паралимпийцев - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Фотовыставку в Сочи посвятили триумфу российских паралимпийцев

Читать ria.ru в
Выставка "Спорт без преград" открылась в Сочи. Экспозиция из 44 фотографий посвящена триумфу российских паралимпийцев. На выставке представлены работы фоторепортеров РИА Новости и редкие архивные снимки.

Фотовыставка "Спорт без преград", посвященная достижениям спортсменов с ограниченными физическими возможностями и триумфу российских паралимпийцев на Играх в Ванкувере, открылась 13 декабря в сочинском музее имени Николая Островского.

В экспозиции представлены 44 фотографии корреспондентов РИА Новости, иллюстрирующие победы сборной России на Паралимпиаде-2010 в Ванкувере, а также редкие снимки разных лет из архива агентства.

Как отметил на торжественной церемонии открытия выставки руководитель агентства спортивных новостей РИА Новости Дмитрий Тугарин, одна из целей акции "Спорт без преград" - информировать общественность о том, что у детей и молодых людей с инвалидностью есть возможность приобщиться к спорту и жить полной жизнью. По его словам, силой духа они зачастую превосходят людей здоровых.

"Есть места, где они могут заниматься, совершенствоваться и даже достичь олимпийских вершин", - сказал Тугарин.

Организаторы не случайно выбрали местом проведения выставки музей Островского. Над знаменитым романом "Как закалялась сталь" писатель работал, будучи парализованным.

Фотовыставка проходит в рамках совместного проекта РИА Новости, Паралимпийского комитета России и АНО Единый информационный центр Сочи 2014 "Спорт без преград: люди с НЕограниченными возможностями", стартовавшего 2 декабря в Москве и в Сочи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала