Рейтинг@Mail.ru
Минобороны опровергло данные об инциденте со студентами консерватории - РИА Новости, 14.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Минобороны опровергло данные об инциденте со студентами консерватории

© РИА Новости / А. Соломонов | Перейти в медиабанкПамятник П.И.Чайковскому у здания Московской консерватории
Памятник П.И.Чайковскому у здания Московской консерватории
Читать ria.ru в
Минобороны опровергло распространенную СМИ информацию, что студентов Московской музыкальной консерватории во вторник доставили в военкомат, якобы чтобы забрать в армию. На самом деле, молодых людей вызывали лишь для постановки на учет, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель военного ведомства подполковник Сергей Власов.

МОСКВА, 14 дек - РИА Новости. Минобороны опровергло распространенную СМИ информацию, что студентов Московской музыкальной консерватории во вторник доставили в военкомат, якобы чтобы забрать в армию. На самом деле, молодых людей вызывали лишь для постановки на учет, сообщил во вторник РИА Новости официальный представитель военного ведомства подполковник Сергей Власов.

Ранее ответственный секретарь союза комитетов солдатских матерей Валентина Мельникова сообщила РИА Новости, что полсотни студентов консерватории во вторник утром были задержаны и доставлены в военкомат в рамках выполнения плана по призыву, однако позже отпущены. По ее словам, они все негодны по здоровью.

По данным же Минобороны, молодых людей вызывали на заседание районной призывной комиссии. «Студенты консерватории вызваны на призывную комиссию не для того, чтобы «пополнить армейские ряды», а для уточнения документов по воинскому учету, в индивидуальном порядке», - пояснил представитель Минобороны.

По его словам, сотрудники военного комиссариата совместно с УФМС провели проверку состояния воинского учета в Тверском районе Москвы. В ее ходе было установлено, что около 140 студентов консерватории с временной регистраций «в нарушении действующего законодательства не встали на воинский учет».

«Для устранения выявленных нарушений, не вставшие на воинский учет в сроки, установленные законодательством, будут вызваны на призывную комиссию по Тверскому району военного комиссариата города Москвы для уточнения документов по воинскому учету», - сказал Власов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала