Рейтинг@Mail.ru
Медведев призывает бороться с "утечкой мозгов" - РИА Новости, 14.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Медведев призывает бороться с "утечкой мозгов"

Читать ria.ru в
Президент РФ Дмитрий Медведев призывает бороться с "утечкой мозгов" с помощью создания нормальных условий для трудовой деятельности. По его словам, если Россия будет конкурентоспособна, то люди непременно вернуться.

СКОЛКОВО (Московская область), 14 дек - РИА Новости. Президент РФ Дмитрий Медведев призывает бороться с "утечкой мозгов" с помощью создания нормальных условий для трудовой деятельности.

"В нынешнем мире утечки регулярно встречаются, мозги утекают и документы... Деньги вообще регулярно утекают. Это как раз наиболее банальная утечка", - сказал Медведев во вторник на заседании комиссии по модернизации и технологическому развитию России.

"С этим (утечкой мозгов) можно бороться только одним - создавая нормальные условия для труда и развития. Это первое, а второе - к этому нужно относиться серьезно, но этого не нужно бояться, дергаться, говорить о том, что вот, все уехали и конец", - отметил президент РФ.

По его словам, если Россия будет конкурентоспособна, то люди непременно вернуться.

"Конечно, для этого нужно предпринимать серьезные усилия, но другого варианта нет. Мы же не можем железный занавес опустить или каким-то другим образом предотвратить утечку мозгов", - добавил глава государства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала