Рейтинг@Mail.ru
Началось досрочное голосование по выборам президента Белоруссии - РИА Новости, 14.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Началось досрочное голосование по выборам президента Белоруссии

Читать ria.ru в
Более шести тысяч участков в Белоруссии и за рубежом открылись во вторник для досрочного голосования по выборам президента страны, сообщил РИА Новости представитель ЦИК Белоруссии.

МИНСК, 14 дек - РИА Новости. Более шести тысяч участков в Белоруссии и за рубежом открылись во вторник для досрочного голосования по выборам президента страны, сообщил РИА Новости представитель ЦИК Белоруссии.

До субботы включительно избирательные участки будут работать с 10.00 (11.00 мск) до 19.00 (20.00 мск) с перерывом на два часа.

В предыдущие президентские выборы 2006 года приняли участие в ходе досрочного голосования более 25% избирателей.

Как сообщил РИА Новости, секретарь ЦИК Белоруссии Николай Лозовик, все участковые избирательные комиссии получили бюллетени в полном объеме. Всего для голосования на выборах президента было напечатано 7,447 миллиона бюллетеней. В Белоруссии проживает 7,94614 миллиона избирателей. Запасные бюллетени составили 4,9% от числа избирателей.

В ЦИК напомнили, что в избирательную бюллетень включены 10 фамилий кандидатов в президенты и графа "против всех".

Представители оппозиции призвали белорусских граждан прийти на избирательные участки непосредственно в день голосования 19 декабря, поскольку, как утверждают они, именно в период досрочного голосования власть фальсифицирует голоса, которые впоследствии окажут влияние на итоговый результат выборов. По их убеждению, все голоса будут засчитаны в пользу действующего президента Александра Лукашенко.

По итогам каждого дня голосования ЦИК Белоруссии намерен информировать граждан о количестве избирателей принявших участие в голосовании.

Для наблюдения за подсчетом голосов будут допущены международные и общественные наблюдатели.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала