Рейтинг@Mail.ru
Инновационный потенциал России пока "довольно средний" – Дворкович - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Инновационный потенциал России пока "довольно средний" – Дворкович

Читать ria.ru в
Модернизация и инновационное развитие России – главные темы экономического форума, который проходит в Сколково. Его участники - инвесторы, политики и ученые - обсудили инновационный потенциал страны.

Инновационный потенциал России сейчас "довольно средний", в сравнении с мировыми лидерами, считает помощник президента РФ Аркадий Дворкович. Свое мнение он высказал в ходе работы инновационного форума "Россия, вперед!", который начался в московской школе управления "Сколково" 13 декабря.

"Мы попытаемся выйти на первое место в информационных, медицинских, космических, энергетических технологиях. И сделаем это, я думаю, за пять-семь лет. Для этого у нас есть и ученые, и идеи", - сказал Дворкович. 

Важную роль ученых для экономического развития страны отметил и глава фонда "Сколково" Виктор Вексельберг.

"Инновационный потенциал России – это, прежде всего, талантливые, способные люди. Это специалисты, которые были, есть и, надеюсь, останутся конкурентными", - сказал он.

По мнению главы фонда, государство уделяет инновационным технологиям большое внимание. Речь идет не только о проекте "Сколково", но и о различных программах, связанных с развитием госкорпораций.

Форум продлится два дня. В программе мероприятий - очередное заседание комиссии по модернизации и техническому развитию экономики РФ, которое проведет президент России Дмитрий Медведев. На встрече также будет дан символический старт практической работе центра "Сколково", который должен стать крупнейшим в России испытательным полигоном новой экономической политики.   

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала