Рейтинг@Mail.ru
Станция метро в Новокосино на востоке Москвы откроется в 2012 году - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Станция метро в Новокосино на востоке Москвы откроется в 2012 году

Читать ria.ru в
Мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал ситуацию со строительством участка метро до Новокосино и потребовал сократить сроки его прокладки с 36 до 24 месяцев. Также мэр заявил о необходимости в целом ускорить строительство станций метрополитена за счет того, чтобы возводить их на основе типовых проектов вместо индивидуальных.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Новый префект Восточного административного округа Москвы Николай Ломакин подтвердил, что станция метро в районе Новокосино заработает в 2012 году, следует из материала, опубликованного на сайте ВАО.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин раскритиковал ситуацию со строительством участка метро до Новокосино и потребовал сократить сроки его прокладки с 36 до 24 месяцев. Также мэр заявил о необходимости в целом ускорить строительство станций метрополитена за счет того, чтобы возводить их на основе типовых проектов вместо индивидуальных. Средства на строительство участка Калининской линии от станции "Новогиреево" до станции "Новокосино" заложены в адресной инвестпрограмме столицы на 2011 год.

По словам префекта, началась прокладка тоннеля, который соединит станции "Новогиреево" и "Новокосино". "Месяц назад был запущен проходческий щит. К настоящему моменту из 3,5 тысяч метров он уже прошел 400", - приводятся в сообщении слова Ломакина.

Как отмечается в сообщении, сегодня отсутствие станции метро в Новокосино создает серьезные транспортные проблемы для жителей района Новогиреево.

По словам Ломакина, площадь у станции метро "Новогиреево" практически превратилась в перехватывающую парковку. "Я за эту неделю трижды туда ездил. С главой управы наметили ряд первоочередных мер", - рассказал префект.

Среди возможных решений проблемы он называет создание в этом месте дополнительных заездных карманов и определение схемы, по которой должен двигаться автотранспорт, чтобы снизить нагрузку на микрорайон.

Ранее в понедельник Собянин сообщил, что до 2020 года в Москве планируется построить 120 километров линий метрополитена. Мэр намерен тратить на эти цели ежегодно порядка 50 миллиардов рублей. Такая сумма предусмотрена на развитие метро в адресной инвестпрограмме Москвы на 2011 год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала