Рейтинг@Mail.ru
ГУВД Москвы считает адекватными действия своих сотрудников на Манежной - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ГУВД Москвы считает адекватными действия своих сотрудников на Манежной

Читать ria.ru в
ГУВД Москвы считает действия своих сотрудников в ходе субботних беспорядков на Манежной площади адекватными, заявил в понедельник заместитель начальника столичной милиции Александр Мельников.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. ГУВД Москвы считает действия своих сотрудников в ходе субботних беспорядков на Манежной площади адекватными, заявил в понедельник заместитель начальника столичной милиции Александр Мельников.

В субботу, 11 декабря, на Кронштадтском бульваре в Москве несколько тысяч футбольных фанатов устроили мирное шествие в память о болельщике "Спартака" Егоре Свиридове, застреленном в драке 6 декабря. Позже в субботу они группами стали собираться на Манежной площади. Болельщики и националисты (как позже стало известно, всего их было около 5,5 тысячи) начали устраивать беспорядки и драки с омоновцами и выходцами с Северного Кавказа. В ходе беспорядков несколько десятков человек пострадали, за медицинской помощью обращались и милиционеры.

"Исходя из сложившихся на тот момент обстоятельств, действия были адекватными", - сказал Мельников на внеочередном заседании комиссии по безопасности и законодательству Мосгордумы, на котором обсуждались вопросы, связанные с беспорядками на Манежной площади.

По его словам, сотрудники правоохранительных органов не провоцировали толпу на более агрессивные действия и массовые побоища. При этом замначальника ГУВД отметил, что в ходе всех мероприятий было задержано 80 человек.

Он также напомнил, что всего на площади присутствовало порядка пяти тысяч человек, которые выпустили в воздух около 80 файров, использовали около 20 пиротехнических изделий.

По словам Мельникова, все участники "противоправной акции" были предупреждены об ответственности и им было предложено мирно разъехаться. Однако часть собравшихся в количестве одной тысячи человек отказалась выполнить требования, в связи с чем была заблокирована сотрудниками правоохранительных органов.

"Мы привлекли максимальное количество военнослужащих", - добавил замглавы ГУВД Москвы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала