Рейтинг@Mail.ru
Необходима пропаганда против массовых нарушений порядка - ГУВД Москвы - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Необходима пропаганда против массовых нарушений порядка - ГУВД Москвы

© Фото : Андрей ПугачМитинг фанатов на Манежной площади в Москве
Митинг фанатов на Манежной площади в Москве
Читать ria.ru в
ГУВД Москвы считает необходимым вести пропаганду недопустимости противоправных массовых действий, заявил в понедельник заместитель начальника столичной милиции Александр Мельников.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. ГУВД Москвы считает необходимым вести пропаганду недопустимости противоправных массовых действий, заявил в понедельник заместитель начальника столичной милиции Александр Мельников.

В субботу, 11 декабря, на Кронштадтском бульваре в Москве несколько тысяч футбольных фанатов устроили мирное шествие в память о болельщике "Спартака" Егоре Свиридове, застреленном в драке 6 декабря. Позже в субботу они группами стали собираться на Манежной площади. Болельщики и националисты (как позже стало известно, всего их было около 5,5 тысячи) начали устраивать беспорядки и драки с омоновцами и выходцами с Северного Кавказа. В ходе беспорядков несколько десятков человек пострадали, за медицинской помощью обращались и милиционеры.

"Мы работаем в этом направлении, но и с экранов должна вестись пропаганда о недопустимости противоправных действий",- сказал Мельников на внеочередном заседании комиссии по безопасности и законодательству Мосгордумы, на котором обсуждались вопросы, связанные с беспорядками на Манежной площади.

По его словам, в частности, речь идет о несанкционированных пикетах и других подобных акциях. При этом замначальника ГУВД отметил, что в городе есть люди, которые специально провоцируют на подобные действия, это в том числе представители "Левого фронта", некоторые из которых задерживались не раз.

Как заявил Мельников, в случае, если человек задерживается несколько раз, к нему должны применяться меры административного воздействия. Кроме того, замначальника ГУВД подчеркнул, что работа по противодействию таким несанкционированным акциям должна вестись среди молодежи и к ней.

"Мы работаем и с представителями всех диаспор. Мы будем защищать представителей всех национальностей, поскольку закон для нас един", - добавил Мельников.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала