Рейтинг@Mail.ru
IBM готова создать в Сколково "умный город" - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

IBM готова создать в Сколково "умный город"

Читать ria.ru в
Корпорация IBM готова сотрудничать с инновационным центром "Сколково", в том числе, по проекту создания в нем "умного города", сообщил в понедельник РИА Новости директор по продажам IBM в Восточной Европе Андрей Тихонов.

СКОЛКОВО, 13 дек - РИА Новости. Корпорация IBM готова сотрудничать с инновационным центром "Сколково", в том числе, по проекту создания в нем "умного города", сообщил в понедельник РИА Новости директор по продажам IBM в Восточной Европе Андрей Тихонов.

Одним из основных направлений сотрудничества IBM и центра "Сколково" является проект "умный город", отметил Тихонов в кулуарах Всероссийского инновационного форума "Россия, вперед!". Проект, реализуемый IBM в нескольких крупных городах мира, связан с реконструкцией и модернизацией городской инфраструктуры с принципиально новыми возможностями сервисов и безопасности.

В основе создания "умного города" лежат, в частности, энергоэффективные технологии.

По мнению эксперта, центр "Сколково" в этом плане является очень интересным объектом для инноваций, поскольку создается с нуля. Преимущество вновь создаваемого города в том, что "умную" инфраструктуру не надо будет встраивать в уже существующий городской комплекс, и можно будет применять новейшие технологии, пояснил Тихонов.

"Мы прорабатываем различные варианты сотрудничества, в том числе рассматриваем возможность размещения в центре "Сколково" лабораторий по разработке программного обеспечения", - добавил он.

Корпорация IBM - один из крупнейших в мире производителей компъютеров, периферийного оборудования и программного обеспечения.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала