Рейтинг@Mail.ru
РСТ не заметил значительного числа отказов от туров в Шарм-эш-Шейх - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

РСТ не заметил значительного числа отказов от туров в Шарм-эш-Шейх

Читать ria.ru в
Аннуляции туров в Египет из-за инцидентов с акулами в Шарм-эш-Шейхе составляют в России доли процентов. Такие данные сообщил РИА Новости руководитель северо-западного регионального отделения Российского союза туриндустрии (СЗРО РСТ), вице-президент РСТ Сергей Корнеев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 13 дек - РИА Новости. Аннуляции туров в Египет из-за инцидентов с акулами в Шарм-эш-Шейхе составляют в России доли процентов. Такие данные сообщил РИА Новости руководитель северо-западного регионального отделения Российского союза туриндустрии (СЗРО РСТ), вице-президент РСТ Сергей Корнеев.

"Пока аннуляции не носят массовый характер и составляют доли процентов. И турфирмы, и туристы "застыли в ожидании" окончательной информации", - сказал собеседник агентства.

Он также отметил, что 100% аннуляций мало. Российские туристы, а также туристы из Великобритании и Германии, для которых Египет является одним из излюбленных направлений, зачастую не отказываются от поездок в эту страну, а просят, например, заменить поездку в Шарм-эш-Шейх на поездку в Хургаду или другую экзотическую страну - Тайланд или ОАЭ, но эти направления дороже Египта.

По словам Корнеева, многое будет зависеть от официальной позиции египетских властей, а РСТ направил властям Египта запрос, чтобы получить ответы на основные три вопроса. "Это была "одна сумасшедшая рыба" или речь идет о тенденции, какие меры безопасности будут приняты и какие гарантии, что эти меры будут эффективны", - заявил вице-президент РСТ.

Он выразил надежду, что ответы от египетской стороны последуют в течение ближайшей недели. "Для Египта вопрос туризма - это вопрос номер один", - напомнил Корнеев, при этом отметив, что Египет является далеко не самой опасной страной с точки зрении возможности нападения акул.

8 декабря заместитель министра спорта, туризма и молодежной политики РФ Надежда Назина заявила, что спрос на туры в Египет снизился почти на 20% после нападения акул на туристов в Шарм-эш-Шейхе.

За прошедшую неделю в районе египетского Шарм-эш-Шейха было зафиксировано, как минимум, четыре нападения акул на отдыхающих. В результате серьезно пострадали три российских туриста и один гражданин Украины. 5 декабря 70-летняя туристка из Германии погибла в результате нападения акулы вблизи пляжа фешенебельного отеля Hyatt Regency в бухте Наама-Бэй в Шарм-эш-Шейхе.

В минувшую среду советник министра туризма Египта Хелми Бадир на пресс-конференции в РИА Новости заявил, что египетские власти выплатят денежную компенсацию пострадавшим россиянам в размере 50 тысяч долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала