Рейтинг@Mail.ru
Власти Москвы устроят публичные слушания о противогололедных реагентах - РИА Новости, 13.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Власти Москвы устроят публичные слушания о противогололедных реагентах

© РИА НовостиПротивогололедные реагенты. Архив
Противогололедные реагенты. Архив
Читать ria.ru в
Власти Москвы проведут публичные слушания, где намерены узнать мнение горожан о применении на улицах столицы противогололедных реагентов, говорится на сайте московского департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

МОСКВА, 13 дек - РИА Новости. Власти Москвы проведут публичные слушания, где намерены узнать мнение горожан о применении на улицах столицы противогололедных реагентов, говорится на сайте московского департамента жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства.

Ранее мэр Москвы Сергей Собянин поручил всем дорожным службам следить за состоянием дорог в связи с возможными заморозками. Между тем, он распорядился исключить применение реагентов во дворах и на тротуарах Москвы зимой.

Согласно предоставленным данным, департамент жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Москвы планирует провести публичные слушания на тему "Технология зимней уборки проезжей части магистралей, улиц, проездов и площадей (объектов дорожного хозяйства Москвы) с применением противогололедных реагентов и гранитного щебня фракции 2-5 миллиметров (на зимние периоды с 2009-2010 года)".

Между тем, с документом москвичи могут ознакомиться на сайте департамента в разделе "Дорожное хозяйство", в подразделе "Новые технологии".

"Замечания и предложения для подготовки технического задания по оценке воздействия технологии на окружающую среду принимаются в письменной форме по адресу: Богоявленский переулок, дом 6, строение 2, город Москва, 109012 в течение 30 дней", - говорится в сообщении.

Как отмечается на сайте, противогололедные реагенты - это твердые или жидкие химические искусственные средства, распределяемые по поверхности дорожного покрытия для борьбы с зимней скользкостью (предотвращения ее образования и ликвидации) путем взаимодействия со снежно-ледяными отложениями.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала