Рейтинг@Mail.ru
Милиция задержала четырех экологов во время митинга в защиту Утриша - РИА Новости, 12.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Милиция задержала четырех экологов во время митинга в защиту Утриша

Читать ria.ru в
Сотрудники милиции в воскресенье задержали четырех экологов во время митинга в защиту заповедника "Утриш", сообщил РИА Новости координатор "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха. Он также оказался в числе задержанных.

КРАСНОДАР, 12 дек - РИА Новости, Татьяна Кузнецова. Сотрудники милиции в воскресенье задержали четырех экологов во время митинга в защиту заповедника "Утриш", сообщил РИА Новости координатор "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха.

Рудомаха также оказался в числе задержанных.

"Задержали меня и еще трех человек - Дмитрия Шевченко, Сурена Газаряна и Дмитрия Шабалина. При этом не объяснили, за что нас задерживают, только сейчас начался допрос", - сказал Рудомаха.

Начальник пресс-службы УВД по городу Илья Шакалов отказался от комментариев, сказав, что предоставит информацию в понедельник.

Задержанный эколог Дмитрий Шевченко рассказал РИА Новости, что милиция "применила насилие к задержанным". "Мне выкрутили руки, отобрали телефон, правда потом вернули. Мы уже два или три часа сидим в УВД, нам не объясняют, за что мы задержаны, протоколы не составляют", - сказал Шевченко.

Он заверил, что митинг был санкционированный.

"Мы должны были пройти от кинотеатра "Аврора" по улице Красная. Возле улицы Пашковская наше шествие пресекли. Нас задержали. А те, кто остался, провели митинг на углу Красной и Пашковской", - добавил Шевченко.

Новый государственный природный заповедник "Утриш" был учрежден указом правительства РФ в сентябре 2010 года в районе Анапы на территории заказника "Большой Утриш". Как ранее сообщал представитель "Экологической вахты по Северному Кавказу" Андрей Рудомаха, в ноябре экологи зафиксировали несколько случаев вырубки деревьев на той части заказника, которая не вошла в состав заповедника.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала