Рейтинг@Mail.ru
Правозащитники и оппозиция намерены бороться за конкурентные выборы - РИА Новости, 12.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правозащитники и оппозиция намерены бороться за конкурентные выборы

Читать ria.ru в
"Мы считаем, что надо добиваться независимости судов, так как именно через суды решается масса проблемных вопросов. Кроме того, мы считаем, что необходимо в ближайшие два года объединить усилия и направить их на проведение в России свободных конкурентных выборов", - сообщил РИА Новости участник форума, глава правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов.

МОСКВА, 12 дек - РИА Новости. Правозащитники и оппозиционные политики, которые собрались в воскресенье на Гражданском конституционном форуме в Москве, решили объединить усилия в борьбе за независимость судов, проведение конкурентных выборов и свободный доступ к информации, сообщил РИА Новости участник форума, глава правозащитного центра "Мемориал" Олег Орлов.

"Сегодня мы собрались на форуме, чтобы предпринять конкретные действия, объединить свои усилия вокруг различных проектов. Например, был предложен проект по наблюдению за судами. Мы считаем, что надо добиваться независимости судов, так как именно через суды решается масса проблемных вопросов. Кроме того, мы считаем, что необходимо в ближайшие два года объединить усилия и направить их на проведение в России свободных конкурентных выборов", - сказал Орлов.

По его словам, если в стране пройдут реальные конкурентные выборы на разных уровнях, то это поможет решить массу других важных проблем.

"Еще один проект, который был предложен на форуме, - борьба за свободу информации. Здесь мы прежде всего считаем, что нужно активно использовать интернет, а также не дать возможности ввести цензуру в интернете", - сказал правозащитник.

"Мы вырабатываем сейчас программу действий по этим вопросам, и самое важное - это то, что в ней будут участвовать не только гражданские активисты, но и наши коллеги из политических организаций", - добавил Орлов.

В форуме принимают участие порядка 700 правозащитников, общественных деятелей и оппозиционных политиков. Среди участников - глава Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, политики Борис Немцов и Михаил Касьянов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала