Рейтинг@Mail.ru
РЖД предлагает сделать для пассажиров Allegro въезд без виз на 72 часа - РИА Новости, 12.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РЖД предлагает сделать для пассажиров Allegro въезд без виз на 72 часа

© РИА Новости / Игорь Самойлов | Перейти в медиабанкПрезентация скоростного поезда "Аллегро" Санкт-Петербург - Хельсинки
Презентация скоростного поезда Аллегро Санкт-Петербург - Хельсинки
Читать ria.ru в
ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) предлагает сделать для иностранных туристов - пассажиров поездов Allegro безвизовый въезд в РФ на 72 часа, сообщил на пресс-конференции, посвященной церемонии запуска этого поезда на маршруте между Петербургом и Хельсинки, президент компании Владимир Якунин.

ХЕЛЬСИНКИ, 12 дек - РИА Новости. ОАО "Российские железные дороги" (РЖД) предлагает сделать для иностранных туристов - пассажиров поездов Allegro безвизовый въезд в РФ на 72 часа, сообщил на пресс-конференции, посвященной церемонии запуска этого поезда на маршруте между Петербургом и Хельсинки, президент компании Владимир Якунин.

Он напомнил, что два года назад при поддержке правительства и главы государства режим безвизового въезда на 72 часа был введен для туристов, которые посещали Санкт-Петербург по морскому каналу.

"Мы изучили это постановление и обнаружили, что у нас есть возможность обратиться в правительство с просьбой введения такого же режима для туристических групп, которые будут пользоваться Allegro в направлении Хельсинки - Санкт-Петербург. Соответствующее письмо в адрес премьер-министра Владимира Путина мною подписано. Поживем - увидим", - сказал глава РЖД.

Скоростные поезда Allegro, которые и сократят время в пути между Петербургом и Хельсинки с нынешних 6 часов 18 минут до чуть более 3,5 часов, начнут курсировать с 12 декабря. Из каждого города ежедневно будут отправляться по два рейса. К лету 2011 года количество рейсов из каждого города планируется увеличить до четырех.

В поездах Allegro 344 места, в том числе 296 мест второго класса и 48 мест первого класса. Стоимость билета на поезд Allegro во втором классе составит 84 евро (для пассажиров с животными 104 евро), в первом - 134 евро.

Максимальная скорость движения поездов Allegro по территории России составит 200 километров в час, по территории Финляндии - 220 километров в час.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала