Рейтинг@Mail.ru
Сотни человек пострадали в давке на стадионе в Иордании - РИА Новости, 11.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сотни человек пострадали в давке на стадионе в Иордании

© REUTERS / StringerДавка на стадионе в Иордании
Давка на стадионе в Иордании
Читать ria.ru в
Как свидетельствую очевидцы, после победы первой команды со счетом 1-0 разъяренные сторонники проигравшей команды начали забрасывать своих оппонентов камнями. В свою очередь, полиция перекрыла выход оставшимся на стадионе фанатам Wihdat, из-за чего началась давка.

МОСКВА, 11 дек - РИА Новости. Несколько сотен человек пострадали в столице Иордании в результате давки на стадионе, вызванной, по словам очевидцев, действиями полиции, сообщает агентство Рейтер.

В пятницу на одном из стадионов Аммана прошел матч между принципиальными соперниками - командой Wihdat, которую поддерживают в основном иорданцы палестинского происхождения, и командой Faisali, за которую болеют коренные иорданцы.

Как свидетельствую очевидцы, после победы первой команды со счетом 1-0 разъяренные сторонники проигравшей команды начали забрасывать своих оппонентов камнями. В свою очередь, полиция перекрыла выход оставшимся на стадионе фанатам Wihdat, из-за чего началась давка и металлическая ограда, отделяющая болельщиков от поля, обрушилась.

По данным медиков в результате инцидента пострадали от 250 до 300 человек. Однако заместитель премьер-министра страны Айман Сафади (Ayman Safadi) заявил местному информагентству Petra, что пострадали всего 150 человек, из них 25 сотрудников полиции.

Кроме того, Сафади сообщил, что органы правопорядка вмешались, чтобы предотвратить столкновения болельщиков.

Однако, по словам сторонников Wihdat, действия полиции можно объяснить тем фактом, что Faisali проиграла в этом важном матче принципиальному сопернику.

Как отмечает Рейтер, инцидент на стадионе отражает ситуацию во всей стране. Так, представляющие большинство населения иорданцы палестинского происхождения почти не представлены в органах управления страны.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала