Рейтинг@Mail.ru
Холдер: США не вынуждали компании разрывать отношения с WikiLeaks - РИА Новости, 21.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Холдер: США не вынуждали компании разрывать отношения с WikiLeaks

Читать ria.ru в
Генпрокурор США Эрик Холдер опроверг слухи о том, что американское правительство оказывало давление на различные компании с тем, чтобы они перестали работать с веб-сайтом WikiLeaks, обнародовавшим тысячи служебных документов американского правительства.

ВАШИНГТОН, 10 дек - РИА Новости, Мария Табак. Генпрокурор США Эрик Холдер опроверг слухи о том, что американское правительство оказывало давление на различные компании с тем, чтобы они перестали работать с веб-сайтом WikiLeaks, обнародовавшим тысячи служебных документов американского правительства.

"Мы ни на кого ни ради чего не давили", - заявил Холдер в Сан-Франциско, отвечая на вопрос о том, не стоит ли американское правительство, в частности, за отказом компании Amazon.com сотрудничать с сайтом WikiLeaks.

Слова Холдера цитируют американские СМИ.

Громкий скандал вокруг WikiLeaks разразился после публикации на сайте в конце ноября документов дипломатической службы США, в которых содержатся весьма нелестные высказывания в адрес мировых лидеров. Как отмечается на сайте, эта подборка конфиденциальных документов, насчитывающая около 250 тысяч файлов, является самой крупной из когда-либо появлявшихся в открытом доступе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала