Рейтинг@Mail.ru
Мать погибшего ребенка просит реформировать систему здравоохранения - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мать погибшего ребенка просит реформировать систему здравоохранения

Читать ria.ru в
Жительница новосибирского Академгородка Дарья Макарова, у которой умер 8-месячный сын, встретилась с главой Минздравсоцразвития РФ. Женщина высказала чиновникам свои пожелания к модернизации системы здравоохранения.

Жительница новосибирского Академгородка Дарья Макарова, у которой 10 ноября умер 8-месячный сын, встретилась с директором Департамента Минздравсоцразвития России Валентиной Широковой.

Мать умершего ребенка 18 ноября разместила в интернете сообщение, в котором рассказала, что ее сын по непонятной причине не проснулся утром 10 ноября. Вызванная  "скорая помощь" повезла ребенка в больницу. По словам Дарьи, близлежащие медучреждения отказывались принимать его из-за того, что мальчик "приписан" к другой клинике. По дороге к нужной больнице у малыша остановилось дыхание, но бригада "скорой" смогла вернуть его к жизни. Только после этого одна из больниц в центре Новосибирска согласилась принять ребенка. Там он умер, не приходя в сознание.

Главная цель разговора с федеральными чиновниками, как объяснила Макарова корреспонденту РИА Новости, это попытка предупредить случаи детской смертности в аналогичных ситуациях. На встрече с директором департамента Минздравсоцразвития России женщина предложила пересмотреть систему расположения детских больниц в Новосибирске, оборудовать машины "Скорой" наборами для детской реанимации, а также создать систему общественного контроля за оказанием медицинских  услуг.

Директор департамента пообещала учесть пожелания девушки при модернизации системы здравоохранения Новосибирской области.

"Все, что Вы сейчас подготовили с предложениями, все представьте в наш департамент, когда мы будем обсуждать модернизацию Новосибирска, мы учтем выводы комиссии и Ваше мнение", - сказала Широкова.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала