Российские биатлонисты остались без медалей в спринте в Хохфильцене - РИА Новости, 10.12.2010

Российские биатлонисты остались без медалей в спринте в Хохфильцене

Лучший результат из россиян показал Иван Черезов, преодолевший 10-километровую дистанцию с двумя огневым рубежами за 20 минут 8,4 секунды, допустив один промах.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Российские биатлонисты не сумели завоевать медали в спринте на втором этапе Кубка мира в австрийском Хохфильцене.

Лучший результат из россиян показал Иван Черезов, преодолевший 10-километровую дистанцию с двумя огневым рубежами за 20 минут 8,4 секунды, допустив один промах. Отставание россиянина от победителя гонки норвежца Тарьей Бё, составило 50,8 секунды. Результат норвежца - 28 минут 17,6 секунды. Он не допустил ни единого промаха.

Для Бё победа в Хохфильцене стала первой в карьере на этапах Кубка мира. Второе место занял украинец Сергей Седнев, уступив победителю 27,5 секунды. Третьим финишировал француз Алексис Бёф с отставанием от лучшего результата дня 33,3 секунды.

Евгений Устюгов занял девятое место (+53,1 секунды, 1 промах), Антон Шипулин - 13-е (+1 минута 3 секунды, 1 промах), Максим Чудов - 18-е (+1.20,9, 3 промаха), Алексей Волков - 60-е (+2.40,6, 1 промах), Максим Максимов - 62-е (+2.45,5, 3 промаха).