Рейтинг@Mail.ru
Роспотребнадзор проверил на холеру более 12 тыс авиапассажиров - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Роспотребнадзор проверил на холеру более 12 тыс авиапассажиров

Читать ria.ru в
Более 12 тысяч авиапассажиров из Доминиканской республики проверил Роспотребнадзор в связи с эпидемией холеры в соседней Гаити и отдельными случаями заболеваний в самой Доминикане, сообщает в пятницу ведомство.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Более 12 тысяч авиапассажиров из Доминиканской республики проверил Роспотребнадзор в связи с эпидемией холеры в соседней Гаити и отдельными случаями заболеваний в самой Доминикане, сообщает в пятницу ведомство.

"Специалисты Роспотребнадзора продолжают проведение санитарно-карантинных мероприятий в пунктах пропуска через государственную границу Российской Федерации в части выявления лиц с признаками острых кишечных инфекций, возвращающихся из Доминиканской Республики. За период наблюдения досмотрено более 70-ти рейсов, более 12 тысяч пассажиров и более 700 членов экипажей. Лица, подозрительные на заболевания холерой, не выявлены", - говорится в сообщении.

Роспотребнадзор ссылается на данные министерства здравоохранения Республики Гаити, согласно которым в период с 20 октября по 7 декабря 2010 года в лечебные учреждения за медицинской помощью с симптомами холеры обратились 93 тысячи 222 человека, из них было госпитализировано 44 тысячи 157 пострадавших, 2,12 тысячи случаев инфекции закончились летальным исходом.

"В настоящее время в эпидемический процесс вовлечена Доминиканская Республика, где число случаев с подозрением на холеру на первой неделе декабря достигло 194 человек. Наибольшее количество случаев наблюдается в городах Сантьяго и Санта-Доминго, информация о летальных случаях отсутствует", - говорится в пресс-релизе.

Ранее Роспотребнадзор призывал россиян воздержаться от поездок в Доминикану из-за неблагоприятной эпидемиологической обстановки. По данным Ассоциации туроператоров России, наибольшей популярностью среди российских туристов в 2010 году пользуется курорт Пунто-Кана, расположенный в юго-восточной части острова на побережье Карибского моря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала