Рейтинг@Mail.ru
Новая лига поможет развитию футбола - губернатор Ярославской области - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новая лига поможет развитию футбола - губернатор Ярославской области

Читать ria.ru в
"Я думаю, что создание новой лиги - это большой плюс. Принятое решение должно принести позитивные изменения", - заявил Сергей Вахруков.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости. Подводя итоги рабочей недели на брифинге для региональных СМИ, губернатор Ярославской области Сергей Вахруков прокомментировал расторжение Российским футбольным союзом (РФС) договора с Профессиональной футбольной лигой (ПФЛ) о передаче прав на проведение первенства страны среди команд первого и второго дивизионов, а также слухи о возможном назначении на пост руководителя новой футбольной лиги генерального директора ФК "Шинник" Александра Рожнова.

В четверг исполком РФС принял решение не продлевать договор с ПФЛ о проведении соревнований в первой и второй лигах по причине "обнаруженных нарушений при регистрации организации в 1995 году". Планируется создание новой структуры, которая будет называться Национальной футбольной лигой (НФЛ). Предполагается, что она будет заниматься проведением соревнований в первом дивизионе отдельно от второго.

"Я думаю, что создание новой лиги - это большой плюс. Принятое решение должно принести позитивные изменения", - заявил Сергей Вахруков на брифинге. - "Что касается нас, то непродуктивная и неэффективная работа с руководством ПФЛ мешала решать многие проблемы, связанные с нашей футбольной командой. Мой первый разговор с ее президентом Николаем Толстых был неприятным. Я услышал в свой адрес много обвинений в том, что мы рушим установленную систему работы с командами. Вот только в чем заключалась эта система? В выкачивании из клубов денег? Все, что мы хотели и хотим - это выстроить понятную всем, прозрачную систему финансирования команды, которая в честной спортивной борьбе будет решать поставленные задачи. Может быть, нам потребуется не один и не два года, но мы это сделаем. У нас в области уже есть прекрасный пример подобной работы - хоккейный клуб "Локомотив".

Выразив надежду на то, что создание новой лиги позитивно скажется на развитии всего футбола, глава региона заявил, что пока преждевременно говорить о вхождении в ее руководящий состав генерального директора ФК "Шинник". "Если новая лига будет развиваться с помощью и при участии ярославских представителей - это будет хорошо. В таком случае мы найдем нового руководителя футбольного клуба, который будет поддерживать и продвигать в жизнь наши идеи. Но пока никаких решений не принято и говорить об этом рано", - пояснил Вахруков.

Кроме того губернатор подчеркнул, что в настоящий момент важно сосредоточится на подготовке ярославской команды к новому сезону. "Для нас очень важно сохранить тренерский штаб "Шинника". Александр Побегалов - человек, который верен клубу и болеет за него душой, в отличие от других тренеров, которые тоже были профессионалами. Сейчас идет комплектование команды, в разговоре с игроками мы наметили серьезные перспективы. Мы не можем бороться с богатыми клубами по уровню вложений, и не считаем это правильным. Нужно больше средств вкладывать в детский спорт, чтобы лет через пять получить большой кадровый потенциал", - подчеркнул Сергей Вахруков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала