Рейтинг@Mail.ru
Опыт Украины в сохранении свободы СМИ важен для России, заявил Кожокин - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Опыт Украины в сохранении свободы СМИ важен для России, заявил Кожокин

Читать ria.ru в
"Это очень хорошая идея - провести Форума европейских и азиатских медиа в Киеве. Сейчас, при всех особенностях ситуации на Украине, пространство свободы здесь, возможно, самое высокое из всех стран СНГ", - сказал ректор Академии труда и социальных отношений Евгений Кожокин в интервью РИА Новости.

КИЕВ, 10 дек - РИА Новости, Андрей Лубенский. Украинский опыт сохранения свободы СМИ важен для России, поэтому проведение Форума европейских и азиатских медиа (ФЕАМ) именно в Киеве вполне оправдано, считает ректор Академии труда и социальных отношений Евгений Кожокин.

"Это очень хорошая идея - провести ФЕАМ в Киеве. Хорошая, потому что во всех странах СНГ своя модель взаимоотношений между СМИ и властью. Сейчас, при всех особенностях ситуации на Украине, пространство свободы здесь, возможно, самое высокое из всех стран СНГ", - сказал Кожокин в интервью РИА Новости.

Очередной ежегодный Форум европейских и азиатских медиа (ФЕАМ), организуемый РИА Новости, состоялся в Киеве. На Форум собрались около 300 руководителей СМИ стран СНГ, Балтии и Грузии - руководители информационных структур, главные редакторы ведущих газет и журналов, генеральные директора крупнейших теле- и радиокомпаний, а также известные журналисты и международные эксперты.

"Мы (в России) к расширению пространства свободы, чтобы его, кстати, не разрушить, вынуждены идти медленно. И то, что наши соседи, которые вышли из той же политической матрицы, сумели отстоять, не разрушив ни социум, ни политическую систему - для нас это опыт очень важен", - подчеркнул собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала