Рейтинг@Mail.ru
Правительство Москвы требует взыскать с СУ-155 $280 тыс и 518 млн руб - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Правительство Москвы требует взыскать с СУ-155 $280 тыс и 518 млн руб

© Фото : Владимир ТуровВид на стройку СУ-155. Архив
Вид на стройку СУ-155. Архив
Читать ria.ru в
Арбитражный суд Москвы назначил на 4 февраля предварительные слушания по иску правительства Москвы о взыскании с крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155) 518 миллионов рублей и 280,7 тысячи долларов.

МОСКВА, 10 дек - РИА Новости, Дмитрий Щитов. Арбитражный суд Москвы назначил на 4 февраля предварительные слушания по иску правительства Москвы о взыскании с крупной строительной компании ЗАО "Строительное управление номер 155" (СУ-155) 518 миллионов рублей и 280,7 тысячи долларов, сообщил в пятницу Российскому агентству правовой и судебной информации (РАПСИ) представитель суда.

По его словам, в иске также содержится требование об определении и выделении доли Москвы в здании, расположенном на Весковском переулке. В качестве третьего лица для участия в деле привлечены департамент имущества Москвы и департамент жилищной политики и жилищного фонда города.

РАПСИ пока не располагает комментариями сторон по этому делу.

Арбитражный суд Москвы 7 декабря прекратил производство по делу о банкротстве СУ-155. Суд отказал заявителю по делу, проектной организации ГУП МНИИП "Моспроект-4", во введении в отношении СУ-155 процедуры наблюдения, так как компания полностью погасила долг.

В материалах картотеки арбитражных дел имеется вступившее в силу решение арбитража Москвы о взыскании с СУ-155 в пользу "Моспроекта-4" 9,8 миллиона рублей. Задолженность возникла по договору на разработку рабочей документации проекта по строительству горбольницы номер 24 на улице Писцовой в Москве.

Столичный арбитраж 21 октября прекратил производство по аналогичному заявлению ЗАО "Евроцемент трейд" о несостоятельности СУ-155. Адвокат СУ-155 сообщил в суде, что компания полностью погасила задолженность перед ЗАО "Евроцемент трейд" в размере 202,545 миллиона рублей.

Группа компаний "СУ-155" работает в сфере строительства в России более 50 лет и включает в себя более 140 самостоятельных организаций, в том числе 28 промышленных предприятий строительной индустрии в 17 городах России. В настоящее время СУ-155 реализует строительные проекты в Москве, Иванове, Калининграде, Кстове, Нижнем Новгороде, Тамбове, Туле, Ярославле, Твери, Санкт-Петербурге, Владимире и других городах России. Общий портфель проектов группы в регионах РФ до 2015 года достигает 14 миллионов квадратных метров.

СУ-155 включена в список системообразующих компаний РФ в сфере строительной индустрии и ЖКХ. Основным владельцем компании является председатель ее совета директоров Михаил Балакин. По данным газеты "Коммерсант", общая задолженность группы компаний "СУ-155" перед банками на начало 2010 года достигла примерно 1,48 миллиарда долларов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала