Рейтинг@Mail.ru
Монтаж бронзовой композиции аналога "Мемориала славы" начался в Москве - РИА Новости, 10.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Монтаж бронзовой композиции аналога "Мемориала славы" начался в Москве

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкМонтаж памятника "В борьбе против фашизма мы были вместе" на Поклонной горе
Монтаж памятника В борьбе против фашизма мы были вместе на Поклонной горе
Читать ria.ru в
Монтаж скульптурной композиции аналога "Мемориала славы", который был взорван в Кутаиси в декаюре 2009 года, начался на Поклонной горе в Москве, сообщила РИА Новости пресс-секретарь МГРО "Единая Россия" Наталья Бурцева.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Монтаж бронзовой скульптурной композиции аналога "Мемориала славы", который возводится на Поклонной горе в Москве, начался в четверг, сообщила РИА Новости пресс-секретарь МГРО "Единая Россия" Наталья Бурцева.

В декабре прошлого года в грузинском городе Кутаиси был взорван "Мемориал славы" - памятник советским солдатам, сражавшимся в Великой Отечественной войне. По предложению премьер-министра РФ Владимира Путина, а также ряда общественных организаций решено воссоздать символ памятника, взорванного в Кутаиси, в Москве на Поклонной горе с названием "В борьбе против фашизма мы были вместе". По результатам конкурса был отобран проект "Рейхстаг". Планируется, что по боковым сторонам постамента будут размещены два барельефа. На одном будет изображен момент штурма Рейхстага. На втором барельефе скульпторы изобразят тот момент парада Победы 1945 года, когда солдаты бросали к стенам Кремля трофейные знамена. Фигуры водружающих на здание Рейхстага флаг сержанта Егорова и младшего сержанта Кантарии будут отлиты из бронзы.

"Монтаж бронзовых скульптур, где Егоров и Кантария водружают знамя над Рейхстагом, начался в четверг", - сказала Бурцева.

По ее словам, скульптуры уже привезены на Поклонную гору.

При этом она подчеркнула, что работы над многими каменными элементами уже завершены.

Открытие памятника "В борьбе против фашизма мы были вместе" на Поклонной горе в Москве планировалось на 19 декабря 2010 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала