Рейтинг@Mail.ru
РФС убирает противников перехода на систему "осень-весна" - Толстых - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

РФС убирает противников перехода на систему "осень-весна" - Толстых

Читать ria.ru в
"Расторжение договора с ПФЛ в данных обстоятельствах - сведение счетов с организацией и ее руководством, отстаивающим позицию здравого смысла в вопросе перехода на проведение соревнований по системе "осень-весна", - заявил РИА Новости глава ПФЛ.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Российский футбольный союз (РФС), разрывая договор с Профессиональной футбольной лигой (ПФЛ), пытается избавиться от противников перехода на систему проведения чемпионата по системе "осень-весна", считает глава ПФЛ Николай Толстых.

Президент РФС Сергей Фурсенко в четверг объявил о разрыве контракта с ПФЛ, проводившей первенства России по футболу среди команд первого и второго дивизионов. Планируется, что вскоре будет создана новая структура, которая, возможно, получит название "Национальная футбольная лига". "Если оперативно будет организована другая структура, и она устроит нас по всем параметрам, то мы отдадим права ей. В противном случае первенство проведет РФС", - цитирует слова Фурсенко официальный сайт организации.

"Расторжение договора с ПФЛ в данных обстоятельствах - сведение счетов с организацией и ее руководством, отстаивающим позицию здравого смысла в вопросе перехода на проведение соревнований по системе "осень-весна", - заявил РИА Новости Толстых по телефону.

Президент ПФЛ подчеркнул, что он отстаивает не свое мнение, а "позицию подавляющего большинства клубов" первого и второго дивизионов, которые на конференции ПФЛ "проголосовали практически единогласно" за отмену перехода на новую систему проведения соревнований.

По словам Толстых, интрига заключается в том, что "надо было убрать фигуру и структуру". "Для этого надо было найти повод или создать его. Якобы есть письмо после запроса в отношении другой организации. Ответ никому не показывается, но это становится основанием для расторжения договора", - сказал глава ПФЛ. "Это продолжение действий Фурсенко в нежелании иметь дело с ПФЛ и ее руководством", - добавил он.

Толстых решил созвать чрезвычайную конференцию 19 января 2011 года, на которой будет принято решение о будущем лиги.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала