Рейтинг@Mail.ru
Компенсации пострадавшим от акул выплатит частный турсектор Египта - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Коллаж самолет Туризм
Туризм

Компенсации пострадавшим от акул выплатит частный турсектор Египта

© REUTERS / Amr Abdallah Dalsh Запрет на купание в Шарм-эш-Шейхе
Запрет на купание в Шарм-эш-Шейхе
Читать ria.ru в
Денежные компенсации пострадавшим от нападений акул российским туристам в размере 50 тысяч долларов будут выплачены за счет частного туристического сектора Шарм-эш-Шейха. Об этом заявила официальный представитель Минтуризма страны Амима аль-Хусейни.

КАИР, 9 дек - РИА Новости, Маргарита Кислова. Денежные компенсации пострадавшим от нападений акул российским туристам в размере 50 тысяч долларов будут выплачены за счет частного туристического сектора Шарм-эш-Шейха. Об этом заявила официальный представитель Минтуризма страны Амима аль-Хусейни, слова которой цитирует интернет-портал "Аль-Ахрам".

"Эти выплаты будут произведены частным туристическим сектором: отелями, клубами подводного погружения и так далее, а не Министерством туризма", - пояснила аль-Хусейни. Она также добавила, что выплачивать компенсации в подобных случаях принято во всем мире.

В минувшую среду советник министра туризма Египта Хелми Бадир на пресс-конференции в РИА Новости заявил, что египетские власти выплатят денежную компенсацию россиянам, пострадавшим от нападения акул на курорте Шарм-эш-Шейх, в размере 50 тысяч долларов.

За прошедшую неделю в районе египетского Шарм-эш-Шейха было зафиксировано, как минимум, четыре нападения акул на отдыхающих. В результате серьезно пострадали три российских туриста и один гражданин Украины. 5 декабря 70-летняя туристка из Германии погибла в результате нападения акулы вблизи пляжа фешенебельного отеля Hyatt Regency в бухте Наама-Бэй в Шарм-эш-Шейхе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала