Рейтинг@Mail.ru
Призыв аспирантов в Воронеже на военную службу незаконен - депутат - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Призыв аспирантов в Воронеже на военную службу незаконен - депутат

Читать ria.ru в
Председатель комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин ("Единая Россия") заявляет о незаконности призыва на военную службу в Воронеже аспирантов вузов.

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Председатель комитета Госдумы по образованию Григорий Балыхин ("Единая Россия") заявляет о незаконности призыва на военную службу в Воронеже аспирантов вузов.

Ряд СМИ сообщил ранее, что в Воронеже многим аспирантам пришли повестки из военкомата.

"Аспирант, который учится в аккредитованном государством вузе, имеет законные основания для отсрочки от армии. Такое право дается статьей 24 закона "О воинской обязанности и военной службе", - сказал Балыхин журналистам в среду.

Никаких изменений в законодательстве, касающихся прав аспирантов на отсрочку от призыва на военную службу, за последнее время не происходило, добавил он.

"Действует старый порядок призыва, ссылки на то, что аспиранты учатся в вузах по неаккредитованным программам и поэтому подлежат призыву, неправомерны. Сейчас программы, по которым обучаются аспиранты, не аккредитуются", - сказал Балыхин.

"Если аспирант учится в аккредитованном государством вузе, он может продолжать учиться, его не имеют права призвать в армию, у него есть законная отсрочка", - сказал председатель комитета по образованию.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала