Рейтинг@Mail.ru
Суд постановил проверить на вменяемость виновную в ДТП Шавенкову - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Суд постановил проверить на вменяемость виновную в ДТП Шавенкову

© Предоставленно ГИБДД г.ИркутскаДТП в Иркутске. Кадр камеры наблюдения
ДТП в Иркутске. Кадр камеры наблюдения
Читать ria.ru в
Кировский районный суд Иркутска в четверг удовлетворил ходатайство защиты Анны Шавенковой, сбившей в декабре прошлого года двух человек на тротуаре, о проведении в ее отношении психолого-психиатрической экспертизы, сообщил РИА Новости адвокат потерпевшей стороны Виктор Григоров.

ИРКУТСК, 9 дек - РИА Новости. Кировский районный суд Иркутска в четверг удовлетворил ходатайство защиты Анны Шавенковой, сбившей в декабре прошлого года двух человек на тротуаре, о проведении в ее отношении психолого-психиатрической экспертизы, сообщил РИА Новости адвокат потерпевшей стороны Виктор Григоров.

Автомобиль Toyota Corolla, за рулем которой была Шавенкова, дочь секретаря областного избиркома Людмилы Шавенковой (до декабря 2010 года она возглавляла избирком), на большой скорости вылетел на тротуар в Иркутске и сбил Юлию и Елену Пятковых. Елена впоследствии скончалась, Юлия стала инвалидом. Суд первой инстанции в августе приговорил Шавенкову к трем годам в колонии-поселении с отсрочкой до 2014 года, но облсуд отменил это решение и вернул его на новое рассмотрение в Кировский райсуд. Шавенкова признала свою вину.

"Ранее у суда ни на стадии предварительного следствия, ни в ходе самого судебного разбирательства в 2009 году не возникало сомнений относительно вменяемости Шавенковой. Но в четверг суд поставил этот факт под сомнение и удовлетворил ходатайство защиты Шавенкой. Его поддержал гособвинитель, но мы выступили против", - сказал Григоров.

По его словам, следующее заседание суда по делу Шавенковой назначено на 13 декабря. Защита Юлии Пятковой в ходе заседания намерена сформулировать вопросы по психолого-психиатрической экспертизе, добавил Григоров.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала