Рейтинг@Mail.ru
Снег в Москве в выходные ослабеет, а морозы усилятся - РИА Новости, 09.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Снег в Москве в выходные ослабеет, а морозы усилятся

Читать ria.ru в
Сильный снегопад и потепление, пришедшие в Москву в четверг, сменит морозная погода с температурой минус 10 градусов и лишь небольшой снег в предстоящие выходные дни, сообщила РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

МОСКВА, 9 дек - РИА Новости. Сильный снегопад и потепление, пришедшие в Москву в четверг, сменит морозная погода с температурой минус 10 градусов и лишь небольшой снег в предстоящие выходные дни, сообщила РИА Новости специалист центра погоды "Фобос".

"В четверг утром пошел снег, что связано с приближением теплого атмосферного фронта, протянувшегося от активного циклона, который быстро приближается к западным границам России. Сегодня днем нас ждет не только повышение температуры, но и дальнейшее ухудшение погодных условий: осадки - сначала в виде снега и мокрого снега, который ближе к вечеру местами начнет чередоваться с дождем. А также метели, усиление юго-восточного ветра, порывы которого будут достигать 10-15 метров в секунду", - рассказала собеседница агентства.

По ее словам, температура будет расти и в конце дня приблизится к нулю, атмосферное давление понизится до 738 миллиметров ртутного столба. Предстоящей ночью московский регион накроет волна теплого воздуха, и столбики термометра не опустятся ниже нуля градусов, а местами могут и превысить ее.

"В пятницу основная волна тепла схлынет, и к нам начнет поступать более холодный воздух. В дневные часы температура понизится до минус 2-4 градусов, по области - до 1-6 градусов мороза. Ветер повернет на юго-западный, западный и ослабеет, снег будет постепенно прекращаться", - отметила метеоролог.

В выходные непогода начнет успокаиваться. "В субботу будет облачно с прояснениями, местами пройдет небольшой снег, а температура продолжит снижаться, и в течение суток понизится до 5-7 градусов мороза, в Подмосковье - от 4 до 9 градусов со знаком минус. Атмосферное давление повысится до 740 миллиметров ртутного столба", - уточнила собеседница агентства.

По ее прогнозам, в воскресенье московский регион останется под влиянием холодных воздушных масс, и морозы усилятся.

"Ночью при неполной облачности температура понизится до минус 10 - 15 градусов, днем ожидается небольшой снег и 5-10 градусов мороза. Атмосферное давление продолжит расти и повысится до 745 миллиметров ртутного столба", - заключила синоптик.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала