Рейтинг@Mail.ru
Тепло начало поступать в дома хакасского поселка Вершина Теи - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Тепло начало поступать в дома хакасского поселка Вершина Теи

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС РФ по ХакасииХакасский поселок Вершина Теи, где из-за аварии на энергосетях бех света и тепла остаются 3,5 тысячи человек
Хакасский поселок Вершина Теи, где из-за аварии на энергосетях бех света и тепла остаются 3,5 тысячи человек
Читать ria.ru в
"По состоянию на 23.00 местного времени (19.00 мск) в больлшинстве домов поселка Вершина Теи дали тепло. На котельной в настоящее время работают два котла из пяти, однако этого хватает, чтобы довести температуру в системе отопления до нормы", - говорится в сообщении правительства Хакасии.

НОВОСИБИРСК, 8 дек - РИА Новости. Тепло в среду начало поступать в дома хакасского поселка Вершина Теи, жители которого из-за аварии на энергосетях с понедельника оставались без отопления, говорится в сообщении республиканского правительства.

В понедельник вечером из-за сильного ветра и обильного снегопада произошел порыв двух линий электропередач 6кВ в Аскизском районе Хакасии. В результате аварии оказался обесточенным поселок городского типа Вершина Теи, где проживают 3,5 тысячи человек. На эвакуацию из поселка согласились 216 человек - около 40 жителей разместились в пункте временного проживания, остальные уехали к родственникам. Для возможной эвакуации остальных были подготовлены железнодорожные вагоны.

Во вторник ремонтным бригадам удалось подать в поселок электричество, утром в среду - подключить к электричеству водозабор, после чего воду стали подавать в котельную.

"По состоянию на 23.00 местного времени (19.00 мск) в больлшинстве домов поселка Вершина Теи дали тепло. На котельной в настоящее время работают два котла из пяти, однако этого хватает, чтобы довести температуру в системе отопления до нормы", - говорится в сообщении.

Глава Хакасии Виктор Зимин поставил перед техническими специалистами задачу к полуночи подключить весь поселок к отоплению.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала