Рейтинг@Mail.ru
СК РФ направит в Гусь-Хрустальный еще одну группу следователей - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

СК РФ направит в Гусь-Хрустальный еще одну группу следователей

© МеркаторГород Гусь-Хрустальный Владимирской области
Город Гусь-Хрустальный Владимирской области
Читать ria.ru в
Дополнительная группа сотрудников центрального аппарата Следственного комитета РФ будет направлена в ближайшее время в Гусь-Хрустальный, чтобы разработать комплекс конкретных мероприятий, направленных на декриминализацию сложившейся в районе обстановки.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Дополнительная группа сотрудников центрального аппарата Следственного комитета РФ будет направлена в ближайшее время в Гусь-Хрустальный (Владимирская область), чтобы разработать комплекс конкретных мероприятий, направленных на декриминализацию сложившейся в районе обстановки, сообщил в среду РИА Новости официальный представитель ведомства Владимир Маркин.

"Через месяц Александр Бастрыкин намерен еще раз приехать в Гусь-Хрустальный, чтобы провести аналогичный прием граждан и проверить исполнение своих поручений", - сказал Маркин.

В среду и.о. председателя Следственного комитета Александр Бастрыкин провел личный прием граждан в Гусь-Хрустальном, где организована проверка деятельности правоохранительных органов по жалобам предпринимателей. Они сообщали о регулярных нападениях со стороны организованной преступности. Жители также заявляли о десятках нерасследованных преступлений против бизнесменов.

После убийства в ноябре 12 человек в станице Кущевская на Кубани обращение жителей Гусь-Хрустального вызвало большой общественный резонанс. От обязанностей были отстранены начальник городского УВД и его первый заместитель - начальник криминальной милиции, были выявлены факты сокрытия преступлений.

По словам Маркина, информация, полученная уже почти от 50 заявителей, будет использована сотрудниками СК для объективной оценки состояния правопорядка в городе, а также установления конкретных фактов бездействия должностных лиц. "В основном, местные жители жалуются на незаконные действия и бездействие сотрудников правоохранительных органов района, отвечающих за борьбу с преступностью", - сообщил он.

"По результатам проведенной встречи Александр Бастрыкин дал поручения следственному управлению по Владимирской области, а также сотрудникам центрального аппарата, находящимся в данный момент в районе, изучить доводы заявителей и подготовить конкретные предложения по организации процессуальных проверок, а также решить вопросы о возбуждении уголовных дел в случае, если факты, изложенные в заявлениях, подтвердятся", - добавил официальный представитель СК.

"Через месяц Александр Бастрыкин намерен еще раз приехать в Гусь-Хрустальный, чтобы провести аналогичный прием граждан и проверить исполнение своих поручений", - сказал Маркин. Реализация всех указаний будет находиться на постоянном контроле в центральном аппарате Следственного комитета.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала