Рейтинг@Mail.ru
Mazda пока не обсуждала с РФ возможность строительства автозавода - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Mazda пока не обсуждала с РФ возможность строительства автозавода

Читать ria.ru в
Руководство японского концерна Mazda, объявившего в декабре о возможности открытия сборочного производства автомобилей в России, пока не обсуждало с властями Санкт-Петербурга свои намерения, сообщил заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) города Антон Бучнев.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 8 дек - РИА Новости. Руководство японского концерна Mazda, объявившего в декабре о возможности открытия сборочного производства автомобилей в России, пока не обсуждало с властями Санкт-Петербурга свои намерения, сообщил журналистам в среду заместитель председателя комитета по инвестициям и стратегическим проектам (КИСП) города Антон Бучнев.

"Мы с ними пока не общались", - сказал чиновник.

СМИ сообщили ранее о том, что пятый по величине автопроизводитель Японии, Mazda, рассматривает возможность строительства в России собственного автозавода, в том числе и на территории Петербурга, где уже имеют свои производства Toyota, GM, Hyundai и Nissan, а также ряд зарубежных производителей автокомпонентов.

По словам Бучнева, еще один японский автопроизводитель - компания Suzuki - также пока окончательно не определился с планами открытия своего автозавода в Петербурге. Статус этого проекта, приостановленного в июне 2009 года, остается прежним.

На настоящий момент Suzuki не осуществляет никаких действий на площадке, выделенной ей под строительство завода в Петербурге, однако и не отказывается от территории. "Думаю, Suzuki ждет итогов года по продажам автомобилей в России", - резюмировал чиновник.

Компания Mazda Motor была основана в 1920 году. В компании работают около 22 тысяч человек. Компания действует, в частности, на территории Японии, Китая, США, Тайваня, Таиланда и ЮАР.

Компания Suzuki, основанная в 1909 году в Японии, изготавливает компактные и малолитражные автомобили, а также мотоциклы, лодочные моторы. На российском рынке бренд Suzuki представлен с 1998 года.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала