Рейтинг@Mail.ru
Глава Хакасии доложил главе МЧС о ситуации в поселке Вершина Теи - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Глава Хакасии доложил главе МЧС о ситуации в поселке Вершина Теи

© РИА Новости / Андрей Новиков | Перейти в медиабанкСитуация в хакасском поселке Вершина Теи, оставшемся без тепла
Ситуация в хакасском поселке Вершина Теи, оставшемся без тепла
Читать ria.ru в
На селекторном совещании Зимин сообщил, что на данный момент водозабор работает в нормальном режиме, есть резервная скважина для подпитки водой, в рабочем состоянии насосы и котельная.

АБАКАН, 8 дек - РИА Новости. Глава Хакасии Виктор Зимин доложил главе МЧС Сергею Шойгу ситуацию с ликвидацией последствий аварии на энергосетях в районе поселка Вершина Теи.

В понедельник, 6 декабря, в поселке, в котором проживают три с половиной тысячи человек, произошла авария на энергосетях. Были остановлены водозабор и местную котельную. Без тепла и света остались 40 жилых домов, социальные объекты - школа, клуб и сельская больница.

Как сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства республики, на селекторном совещании Зимин сообщил, что на данный момент водозабор работает в нормальном режиме, есть резервная скважина для подпитки водой, в рабочем состоянии насосы и котельная. Вода поступает, идет наполнение магистральной системы, однако пока в квартирах жителей поселка холодно, люди греются обогревательными приборами.

По словам главы республики, власти Хакасии приняли целый ряд мер, в первую очередь нацеленных на обеспечение людей горячим питанием, питьевой и технической водой, а также теплой одеждой, обувью и лекарствами.

Как отметил Зимин, на станции стоят вагоны, которые обогреваются – вагоны готовы принять население. На дороге к Вершине Теи по-прежнему работает дорожная техника, расчищая дорогу – в регионе идет сильный снег.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала