Рейтинг@Mail.ru
Смена формата сделает волейбольный Матч звезд зрелищнее - федерация - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Смена формата сделает волейбольный Матч звезд зрелищнее - федерация

Читать ria.ru в
"Формат "Восток - Запад" должен быть более интересен. Если эксперимент будет успешным, то в дальнейшем мы будем Матчи звезд так же проводить, если что-то не получится - будем действовать по-другому", - заявил РИА Новости заместитель генерального директора ВФВ Михаил Подлозный.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Смена формата Матча звезд волейбольной мужской суперлиги с противостояния "Россия - Легионеры" на "Восток - Запад" повысит зрелищность этого шоу-поединка, заявил РИА Новости заместитель генерального директора Всероссийской федерации волейбола (ВФВ) Михаил Подлозный.

Впервые новый формат будет опробован 21-22 января в Кемерово. Прежний формат, в котором лучшим российским волейболистам противостояли легионеры, выступающие в клубах суперлиги, был "не совсем корректен по отношению к иностранцам", потому что "99,9% болельщиков в зале поддерживали россиян", отметил Подлозный.

"Формат "Восток - Запад" должен быть более интересен. Если эксперимент будет успешным, то в дальнейшем мы будем Матчи звезд так же проводить, если что-то не получится - будем действовать по-другому. Постараемся, чтобы это был праздник волейбола. У большинства зрителей память остается на всю жизнь, потому что это яркое событие, которое оказывает влияние на развитие волейбола в регионе", - заявил по телефону Подлозный.

По словам собеседника агентства, в первый день праздника волейбола в Кемерово будут "проводиться открытые тренировки", раздача автографов, фотосессии, "конкурсы для игроков и зрителей".

"Опыт показал, что это интересно, - заметил Подлозный. - Будет так называемый звездный калейдоскоп, когда составы команд разыгрываются накануне и четыре команды играют на вылет. Так же будет проведена игра "Ветераны - Молодежь" из участников Матча звезд. А во второй день будет сам Матч звезд".

В отличие от прошлого года, на Матч звезд-2011 ожидается приезд всех сильнейших волейболистов суперлиги благодаря грамотно составленному календарю чемпионата, заметил Подлозный. Кемерово, в котором играет команда-дебютант суперлиги "Кузбасс", было выбрано потому, что ВФВ "всегда старается расширить географию", к тому же "там открывается новый дворец спорта".

Кемерово берет на себя большую долю расходов проведения Матча звезд, и это было условие рассмотрения заявок, сообщил Подлозный. Цену билетов будет определять принимающая сторона.

"Вопрос в том, сколько билетов будет в свободной продаже. Когда проводится мероприятие такого уровня, здесь сложно что-либо продавать, много пригласительных. Но билеты продаваться будут. Думаю, что цены будут демократичные", - заверил Подлозный.

Голосование по выбору игроков на Матч звезд начнется в ближайшие дни.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала