Рейтинг@Mail.ru
Медведев начал встречу с главой правительства Бельгии - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Медведев начал встречу с главой правительства Бельгии

Читать ria.ru в
Встреча проходит в Эгмонтском дворце в центре Брюсселя. Президент РФ Дмитрий Медведев и глава правительства Бельгии Ив Летерм под звуки государственных гимнов обошли строй почетного караула и проследовали в рабочую зону дворца.

БРЮССЕЛЬ, 8 дек - РИА Новости. Президент России Дмитрий Медведев прибыл на переговоры с и.о. премьер-министра Бельгии Ивом Летермом.

Встреча проходит в Эгмонтском дворце в центре Брюсселя.

Президент РФ и глава правительства Бельгии под звуки государственных гимнов обошли строй почетного караула и проследовали в рабочую зону дворца.

Ожидается, что на переговорах с и.о. премьера Бельгии речь, прежде всего, пойдет о модернизационном сотрудничестве и расширении инвестиционных связей. Кроме того будут подписаны два документа: декларация о партнерстве в целях модернизации между РФ и Королевством Бельгией, а также меморандум о взаимопонимании в области подземного хранения газа между ООО "Газпром Экспорт" и компанией "Флюксис".

Как заявил журналистам накануне переговоров помощник президента РФ Сергей Приходько, встреча на высшем уровне призвана придать новый импульс развитию конструктивного политического диалога между странами, который "является неотъемлемой составляющей процессов сближения России и ЕС, укрепления климата доверия, сотрудничества и безопасности в Европе".


Приходько отметил долгосрочные цели бельгийского капитала в России. По его словам, несмотря на кризис, практически все из 250 работающих в России бельгийских компаний остались на российском рынке.

На российско-бельгийских переговорах в Брюсселе, по словам представителя Кремля, запланировано обсуждение "наиболее перспективных направлений российско-бельгийского модернизационного взаимодействия, поиск путей наращивания торгово-экономических и инвестиционных связей".

По словам Приходько, стороны, как ожидается, "рассмотрят дополнительные возможности реализации совместных проектов в высокотехнологичных и энергетической отраслях, в финансово-инвестиционной и банковской сферах, в области развития регионального и культурного сотрудничества". Намечено также провести "сверку часов" по ряду вопросов глобальной и региональной повестки дня, в том числе в свете итогов саммита Россия-ЕС, который прошел в Брюсселе 7 декабря.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала