Рейтинг@Mail.ru
Ремонтники обещают дать тепло в поселок Вершина Теи в среду - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Ремонтники обещают дать тепло в поселок Вершина Теи в среду

© Фото : Пресс-служба ГУ МЧС РФ по ХакасииХакасский поселок Вершина Теи, где из-за аварии на энергосетях бех света и тепла остаются 3,5 тысячи человек
Хакасский поселок Вершина Теи, где из-за аварии на энергосетях бех света и тепла остаются 3,5 тысячи человек
Читать ria.ru в
В обесточенный из-за энергоаварии хакасский поселок Вершина Теи поступает электричество, однако тепло пока не вернулось в дома, ремонтники обещают согреть жилье в течение сегодняшнего дня, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства республики.

АБАКАН, 8 дек - РИА Новости. В обесточенный из-за энергоаварии хакасский поселок Вершина Теи поступает электричество, однако тепло пока не вернулось в дома, ремонтники обещают согреть жилье в течение сегодняшнего дня, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы правительства республики.

По его словам, авария на линии электропередач, питающих водозабор, ликвидирована, идет восстановление резервной линии электропередач. С полуночи началась постепенная подача воды в котельную. "Как только количество воды будет доведено до необходимого объема, начнется постепенная подача воды в жилой сектор поселка", - сказал собеседник агентства.

В понедельник, 6 декабря, в поселке, в котором проживают три с половиной тысячи человек, произошла авария на энергосетях, которая остановила водозабор и местную котельную. Без тепла и света остались 40 жилых домов, социальные объекты - школа, клуб и сельская больница.

Представитель пресс-службы рассказал, что возглавивший штаб по ликвидации ЧП глава Хакасии Виктор Зимин дважды – ночью и утром 8 декабря собирал экстренные заседания с участием всех представителей ведомств, участвующих в работке по устранению аварии.  Как отметил собеседник агентства, проводится полный комплекс мероприятий, направленных на поддержку населения, которое не пожелало покидать поселок, в поселке развернуты полевые кухни.

"Вопрос об эвакуации не снят с повестки дня. В состоянии готовности находится весь служебный транспорт, чтобы в случае необходимости использовать и его для доставки населения на железнодорожную станцию. Для возможной эвакуации дополнительно поданы вагоны, в которых поддерживается тепло. Общая группировка сил, сосредоточенная в поселке, увеличена со 115 до 255 человек. В аварийно-восстановительных и эвакуационных мероприятиях задействовано 73 единицы техники", - уточнил сотрудник пресс-службы правительства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала