Рейтинг@Mail.ru
"Кущевские" истории: власть бандитов или бандиты у власти - РИА Новости, 26.05.2021
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
"Кущевские" истории: власть бандитов или бандиты у власти

"Азбука перемен" с Ириной Ясиной

Читать ria.ru в
Кущевская, Гусь-Хрустальный, Энгельс, Новосибирск… Как в России бандиты пришли к власти? По мнению Вячеслава Глазычева, члена Общественной палаты, люди зачастую не задумываются, кого они выбирают.

Следователь из Кущевской жалуется президенту, что проверка деятельности правоохранителей после жестокого убийства 12 человек в станице проводится формально, в Гусь-Хрустальный, где предприниматели говорят о бандитском беспределе под крышей власти, отправляется председатель Следственного комитета РФ, главе Энгельсского района Саратовской области предъявлено обвинение в организации убийства, вице-мэра Новосибирска обвиняют в причастности к организованной преступности.

Почему в России стал возможен разгул бандитизма, и как бандиты пришли к власти? По мнению Вячеслава Глазычева, члена Общественной палаты России, люди зачастую не отдают себе отчета в том, кого они выбирают. "На мой взгляд, выборы на местном уровне на порядок важнее выборов губернаторов, потому что школа демократии здесь, внизу", - говорит в интервью журналисту Ирине Ясиной профессор Глазычев. "Я полагаю, что президент это понимает. А вот хватит ли куражу перейти к действительно жестким мерам и выдергивать не сержантов, а полковников и генералов, и не просто сажать, весь вопрос в том, что это должно сопровождаться действительной конфискацией записанного на тетю, дядю, тещу, друга, племянника и прочих – большая тяжелая следственная работа". Для этого, по словам Вячеслава Глазычева, стране нужна реальная, а не на словах реформа полиции, какую проводили когда-то в Японии.

Что конкретно предлагается сделать? Смотрите в новом выпуске авторской программы "Азбука перемен"

Мнение автора может не совпадать с позицией редакции

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала