Рейтинг@Mail.ru
Собянин: создание в Москве "электронного правительства" будет ускорено - РИА Новости, 08.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Собянин: создание в Москве "электронного правительства" будет ускорено

Читать ria.ru в
Эффективность программы по созданию в Москве "электронного правительства" в ближайшее время повысится, ее реализация будет ускорена, заявил в среду мэр столицы Сергей Собянин.

МОСКВА, 8 дек - РИА Новости. Эффективность программы по созданию в Москве "электронного правительства" в ближайшее время повысится, ее реализация будет ускорена, заявил в среду мэр столицы Сергей Собянин.

"Несмотря на то, что в эту сферу за последние семь лет были вложены значительные ресурсы - 20 миллиардов рублей, задача внедрения электронного взаимодействия между городскими органами власти, предоставления услуг населению по-прежнему не решена", - сказал Собянин.

Он добавил, что городская программа "Электронная Москва" также в ближайшее время будет обновлена.

По его словам, ее приоритетами должны стать переход на предоставление в электронном виде 60 наиболее востребованных государственных услуг населению и обеспечение онлайн-взаимодействия между службами, участвующими в процессе начисления социальных льгот.

Собянин добавил, что данная программа должна максимально вовлечь москвичей в процесс управления городом и создать единую геоинформационную систему, обеспечивающую аналитическое сопровождение при принятии управленческих решений.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала